Настройка и установка беспроводного соединения для принтера HP LaserJet P1102w

nastrojka i ustanovka besprovodnogo soedineniya dlya printera hp laserjet p1102w Статьи

Лазерный принтер HP P1102w не имеет сенсорного экрана и многих элементов управления. Поэтому, чтобы настроить параметры Wi-Fi впервые, необходимо подключить устройство к компьютеру с помощью кабеля USB. С этого момента LaserJet будет работать по беспроводной сети, и дальнейшее USB-соединение не требуется.

Подключение HP P1102w

Обязательно удалите бумажную вставку из-под верхней крышки принтера, прежде чем продолжить. Снимите поролоновую прокладку, удерживающую картридж. Он расположен внутри корпуса устройства LaserJet. Затем снимите оранжевые защитные выступы с картриджа и снова вставьте его в принтер. Убедитесь, что контакты на картридже P1102w плотно прилегают к контактам в принтере.

Входы питания и USB расположены на задней панели с правой стороны устройства. Подключите провода, откройте откидной лоток на передней панели и загрузите бумагу. Максимальное количество листов зависит от плотности бумаги. При плотности бумаги 60 грамм на квадратный метр лоток вмещает до 150 листов.

Внимание! При использовании кабеля USB, который не входит в стандартную комплектацию, убедитесь, что длина кабеля не превышает двух метров. HP не гарантирует нормальную передачу данных по более длинному кабелю.

Установка программного обеспечения HP

Вставьте установочный компакт-диск в оптический привод вашего компьютера. Если у вас нет компакт-диска с драйверами или вы не можете запустить его, загрузите соответствующее программное обеспечение с веб-сайта HP в разделе «Поддержка». Для этого введите модель вашего принтера в поле поиска в левой части экрана. Нажмите «Найти мой продукт» и на следующей странице выберите свою операционную систему. Скачав файл, запустите его от имени администратора.

Нажмите кнопку «Установить» на стартовом экране утилиты. На следующем шаге выберите режим работы программы:

  1. Простая установка — условия использования принимаются автоматически, файлы копируются с настройками по умолчанию.
  2. Расширенная установка — позволяет прочитать лицензионное соглашение и изменить настройки по умолчанию.

В следующем окне выберите из списка модель используемого принтера. Для HP P1102w щелкните «P1100w Series» в первой строке, а затем щелкните «Далее>».
Выберите тип подключения из предложенных вариантов:

  • Настройка беспроводной печати;
  • Настройка USB-печати;
  • Подключение к добавленному Wi-Fi принтеру.

Используйте первый вариант, если вы ранее не настраивали HP LaserJet P1102w. Приложение скопирует драйверы, необходимые для подключения к компьютеру. Затем подключите принтер к электрической розетке и нажмите кнопку питания на левой стороне передней панели устройства. Подключите кабель USB от принтера к компьютеру и дождитесь, пока P1102w не будет обнаружен.

Важно: Если подключение не удается, перезапустите принтер и подключите кабель к другому USB-порту. Повторите поиск с помощью установщика HP.

Обучающее видео: Как быстро настроить Wi-Fi соединение с HP LaserJet P1102w

Настройка Wi-Fi

Выберите метод обнаружения беспроводной сети: автоматический поиск или ручной ввод. Рекомендуется выбрать второй вариант, чтобы вручную определить сеть и данные для подключения. Принтер P1102w выполнит поиск точек доступа Wi-Fi, доступных для подключения, с помощью встроенного радиомодуля.

Информация о найденных сетях будет отображаться в таблице, включая SSID (имя сети Wi-Fi), режим шифрования, мощность сигнала и быстрое соединение WPS. Чтобы подключиться к скрытой сети, установите флажок «Ввести имя сети (SSID) вручную» и введите имя сети Wi-Fi в текстовое поле.

Чтобы подключить LaserJet к сети с открытым именем, выберите ее в таблице. В правом раскрывающемся списке укажите используемый метод аутентификации. Если ваша сеть настроена для шифрования WEP или WPA / WPA2, введите пароль Wi-Fi от 8 до 63 символов. Это можно проверить в панели управления роутера.

Кончик! Обязательно вводите пароль Wi-Fi с учетом регистра. Разница между прописными и строчными буквами важна при проверке пароля для сети Wi-Fi.

Синий светодиод на HP LaserJet P1102w будет мигать, пока сеть выполняет поиск и настройку сети.После успешного подключения индикатор будет гореть постоянно.Установщик попросит вас отсоединить USB-кабель.Сделайте это, затем установите флажок «Распечатать пробную страницу» и нажмите «Далее>».
«LaserJet распечатает тестовую страницу по сети Wi-Fi.

Дополнительные файлы можно распечатать с помощью HP ePrint.LaserJet P1102w поддерживает подключения к локальной сети (с использованием прямого беспроводного подключения).Документы также можно распечатать с любого компьютера с доступом в Интернет через веб-интерфейс.В обоих случаях HP P1102w работает автономно, без необходимости постоянно оставлять компьютер включенным.

WIKIDRIVE
Добавить комментарий